Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2014 » Апрель » 11 » Суперлига. Финал. Южный. День первый. Девушки, а что это было?
21:45
Суперлига. Финал. Южный. День первый. Девушки, а что это было?

«Северодончанка» уже ниже второй строчки не финиширует. Не только благодаря вымученной над «Галычанкой» победе, а и поражению «Орбиты» от «Химика». Есть шансы на золото. Но с продемонстрированным сегодня качеством игры на положительный результат в противостоянии с хозяевами рассчитывать трудно.

Суперлига. Финал. 2-й тур. День первый
Северодончанка 3:2 Галычанка (Терноп.)
(14:25), (25:14), (25:19), (20:25), (16:14)
Судьи:  Виктор Козловский (Ровно), Андрей Ковальчук (Луцк)
Инспектор ФВУ:  Владимир Туровский (Киев) Тех. делегат: Александр Бибер (Львов)

Набранные очки:

Северодончанка: Лисеенкова 28, Палий 15, Чернецкая 12, Бурбелюк 10, Лидяева 5, Денина 4, Дегтярева 2, Литвиновская 1

Галычанка: Дудник 20, Мадзар 14, Фарисеева 13, Туркула 9, Дубьянская 4, Карпец 3

На старте матча подопечные Гария Егиазарова слабо сыграли в приеме, позволив сопернику оторваться на два (6:8), а позже и на все шесть очков – 9:15. На блистали наши волейболистки и в атаке, допуская ошибки одну за другой. Еще раз потревожила принимающих «Северодончанки» Оксана Мадзар – 11:19. В воздухе запахло сенсацией. А вскоре она воплотилась в действительность – 14:25. Мозг отказывался принимать информацию увиденного глазами…

Тренер «Северодончанки» усадил на скамью Инну Денину, выпустив Юлию Палий. Забегая вперед, отметим, что теперь перед Гарием Шамоевичем стоит непростая задача – кого определить в доигровку на решающий матч с «Химиком»? Неплохо сыгравшую сегодня Палий, опытную Сидоренко, или грозу южненок Инну Денину. Хотя последняя куда лучше выглядит, вливаясь в игру по ходу матча. Существует еще вариант с ранее принимавшей Литвиновской.

Наладился прием, но вот качество завершения атак осталось на прежнем уровне. При счете 3:7 (кто мы мог предположить о таком ходе игры?) повела за собой партнеров Юлия Палий, по два раза забив и результативно подав – 7:7. Две ошибки тернопольчанок и выстрел от Лисеенковой позволили на время выдохнуть – 10:7. Зажгли интригу Туркула с Дудник – 10:9. Правда, игроки «Северодончанки» не дали им разогнаться – 15:10. Чернецкая и Лисеенкова держали нападение. К тому же последовал провал в атаке и у «Галычанки». Но героем сета осталась Палий, на счету которой 7 очков – 25:14.

Очередную неудачу в дебюте партии (1:4) прекратила Лисеенкова, а вперед северодончанок вывела Палий – 6:5. Эпизодами неплохую игру показывала Бурбелюк – 11:7. И вновь, неприятности наша команда создала себе сама - аут, попадание в блок, прием. На помощь пришла прекрасно до этого игравшая Дудник, дважды пальнув за пределы площадки – 14:10. Минуту спустя она реабилитировалась (14:12), на что соперник ответил козырной картой от Дегтяревой – 16:12. Уверенность появилась с двумя пунктами от Чернецкой – 18:13. И в который раз «Северодончанка» едва не погорела на собственных огрехах – 21:18. Благо, Лидяева обладает крепкими нервами – 25:19.

Когда в четвертом сете наши девушки повели со счетом 12:10, казалось, все встало на свои места. Только вот Фарисеева с первого раза снялась с подачи Литвиновской, а Мадзар выбила из приема Палий. На подаче Карпец «Галычанка» создала небольшой гандикап – 13:16. Именно его «Северодончанка» так и не смогла отыграть. Если болезнью тернопольчанок в этой встрече была собственная подача, то наша команда грешила касанием сетки. К примеру, в четвертой партии она залезла в невод целых четыре раза. В последний раз подопечные Егиазарова могли рассчитывать на три очка после удара Палий – 19:20. Иного мнения придерживалась Мадзар. А ее «сопля» на подаче окончательно загасила наш пыл – 19:22. В концовке сыграли опытные Туркула и Фарисеева.

0:3, как холодный душ в короткой пятой партии. И вновь ауты, три касания сетки – 6:8. После неудачной атаки Карпец с задней линии на подачу у «Северодончанки» вышла Палий. Два ее эйса и выстрел Лисеенковой преломили ход сета – 10:8. В следующем розыгрыше Дубьянская переиграла кого-то из наших на сетке, а затем последовал аут и ошибка передачи (угадайте от какой команды?) – 10:11. К финишу свой клуб привела Лисеенкова – 14:12. Но вот уже снова паритет. В ответственный момент не справилась с давлением Дубьянская, а решающее очко принес блок экс-тернопольчанок Чернецкой и Палий – 16:14.

«Северодончанка» таки додавила соперника. Но посмотрите на количество ошибок. Полторы партии мы отдали оппоненту собственноручно. С Химиком» подобные вещи недопустимы. Будем надеяться на хладнокровие наших девушек в субботу. По всей вероятности, именно этот день расставит все точки над «Ё» в борьбе за золото и за бронзу.

Александр Руденко, фото пресс-службы ВК "Химик" (Южный)

Просмотров: 1894 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0