Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Суперлига. Анонс игр 2-го тура
12:39
Суперлига. Анонс игр 2-го тура

     С 14 по 16 сентября в женской Суперлиге состоится второй тур, открыть который предстоит командам из Черкасс и Луцка.

«Круг» (Черкассы) – «Волынь» (Луцк)

     Неделей ранее мощно усилившаяся «Волынь» (Туркула, Агеева, плюс потенциальный новичок либеро Подгурская) на своей площадке разгромила тернопольскую «Галычанку», показав всю серьезность своих намерений побороться в этом году за медали. А подопечные Сергея Голотова преподнесли неожиданный сюрприз в Северодонецке,  в первом матче уверенно обыграв коллектив Владимира Бузаева.
     Если черкасчанкам удастся и в этот раз отобрать очки у одного из лидеров, тогда уж с уверенностью можно будет сказать, что команда уже сейчас готова бороться за наивысшие места, а прошлогодний спад был не более чем случайностью. Луцку же предстоит сдать серьезный экзамен (хотя, наверное, таких экзаменов для него будет в этом году несколько). Одно дело обыграть омоложенную «Галычанку», а совсем другое – опытный и сбалансированный «Круг».
      Весьма интересной обещает быть и перестрелка двух «четверошниц» Марии Войтенко и
Анны Довгополюк. Большой накал ожидается и в центре сетки, где встретятся Вергун и Швачка с одной стороны и Туркула с Молодцовой с другой.

Наш прогноз: 3:2, 1:3

«Керкинитида» (Евпатория) - «Северодончанка» (Северодонецк)

      В этом сезоне «Керкинитида» не только одержала победу над «Джинестрой» в кубке Украины (тем самым отправив одесситок в группу смерти), но и была близка к повторению данного результата в первом туре чемпионата. Тем не менее, и одно вывезенное из Одессы очко дорогого стоит.
    «Северодончанка» начала очередной поход за медалями неожиданным сбоем, и несмотря
на реабилитацию в повторной игре, тремя набранными очками она не может быть удовлетворена. Поэтому в Евпаторию подопечные Бузаева отправились за двумя победами.
     Совпадение туров Суперлиги и Высшей лиги («Северодончанка-2» в эти же сроки играет в Белой Церкви) сократило и до того небогатый кадровый выбор тренера. В Евпатории он может рассчитывать максимум на 10 волейболисток. Среди трех запасных обязательно найдется место второй связующей Дегтяревой и одному из «двоишников». А вот кто попадет в основу – остается загадкой. И Бурбелюк и Сыч провели весьма неоднозначные отрезки в играх с «Кругом», а Анна Аксамит проявить себя в атаке попросту не имела возможности. Еще один вопрос с основным либеро. Доверит ли Владимир Бузаев место в шестерке Дениной, или же предоставит возможность реабилитироваться Галкиной? Хотя когда на кону битва на результат, то тут уж не до экспериментов.
     Наибольшей проблемой для нашей команды видится центральная блокирующая Людмила Постовойтенко, успешно умеющая атаковать и с задней линии и, конечно же, Кристина Дежкина, которая весьма надежно отыграла тур в Одессе. Да и на свою бывшую команду она, думается, будет настраиваться по-особенному.

Наш прогноз: 3:2, 0:3

«Кряж-Медуниверситет» (Винница) – «Галычанка» (Тернополь)

     В битве двух аутсайдеров (согласитесь, не очень привычно видеть «Галычанку» с нулем в графе «Очки») одной из команд предстоит набрать первые зачетные пункты в этом сезоне. И если хозяева будут рады любому количеству очков, то подопечным Романовича, если они рассчитывают в этом сезоне бороться за выход в четверку, необходим максимум.

Наш прогноз: 1:3, 1:3

«Химик» (Южный) – «Джинестра» (Одесса)

     В прошлом сезоне данная вывеска однозначно бы означала центральное противостояние в туре. Однако после потери Козловой, Захожей, Озтире и Трушкиной «Джинестра» уже не так мощна, как ранее. Южненцы тоже потеряли две боевые единицы (Журовскую и Оболонскую). Но и усилились они весьма прилично, подписав двух игроков национальной сборной – тернопольчанкок Кодолу и Чернецкую. Впрочем, участие последней в текущем туре находится под вопросом.
     В игре с «Керкинитидой» неплохо проявила себя в четвертой зоне бывшая центральная
Мария Пацюркевич, возобновившая свою карьеру после нескольких месяцев простоя. Напомним, что до Одессы она выступала за тернопольскую «Галычанку». Со временем наберет необходимые обороты и опытнейшая Юлия Буева. Но способны ли они противостоять «Химику» на данном этапе? Думается, что пока рановато.

Наш прогноз: 3:1, 3:0


Александр Руденко


Просмотров: 730 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Афиша


СЕЗОН ОКОНЧЕН

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!


Последние матчи
ЧУ.ФИНАЛ. 2-й тур
12.04.2014
Северодончанка
0
Химик (Южный)
3
(17:25, 10:25, 19:25)
13,04,2014
Северодончанка3
Орбита
0
(25:21, 25:17, 25:13)

Финал. 2013-14
МКомандаОИС/П
1
2
3
4
Химик
Северодончанка
Орбита
Галычанка
18
16
7
1
6
6
6
6
16-4
15-7 7-13
4-18
Регулярный чемпионат 2013-14
МКомандаОИС/П
1
2
3
4
5
6
7
8
Химик
Северодончанка
Орбита
Галычанка
Волынь
Керкинитида
Кряж-Медунив.
Регина
80
57
55
43
38
34
20
1
28
28
28
28
28
28
28
28
83-12
65-31 63-38
55-54
46-54 46-58
30-70
13-84


Галерея Н.Скуридина
6-й тур. Галычанка


5-й тур. Регина (Ровно)
Обновлено 21.01.2013


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Связь с адиминистрацией. E-mail: sever-volley@i.ua  Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки на

"Фан-клуб ВК "Северодончанка" //sever-volley.at.ua"© 2024 |