Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » "Северодончанка" - "Волынь". День второй. Уверенная победа хозяек площадки
14:34
"Северодончанка" - "Волынь". День второй. Уверенная победа хозяек площадки
     И в повторной встрече «Северодончанка» оказалась сильнее, дав побороться сопернику лишь в первой партии.

Суперлига. 5-й тур. Ответный матч

Северодончанка 3:0 Волынь (Луцк)

(25:23), (25:18), (25:14)

Судьи: Валерий Самодай (Сумы), Владимир Паевский (Харьков)

Северодончанка:
Бурбелюк 15, Сидоренко 12, Лидяева 11, Лисеенкова 10, Чернецкая 6, Дегтярева 3, Палий 1, Литвиновская 1

Волынь: Степанюк 17, Молодцова 6, Безпалько 6, Яцкив 5, Тищенко 3, Житовоз 3

Гарий Егиазаров оставил шестерку игроков, заканчивавших пятничный матч. Но уже в середине сета (7:12) тренеру в срочном порядке пришлось вносить коррективы – невошедшая в игру Юлия Палий уступила место Елене Сидоренко. Гостевой блок в эти моменты выглядел непробиваемым. Чуть позже отрыв возрос еще на два пункта – 7:14, 10:17. Двинулся лед благодаря удару и блоку Лисеенковой – 14:18. Позже ее подача разрушила гостевой прием – 21:19. Что не касалось в площадку, добивалось Чернецкой и Бурбелюк. Лучанки нашли в себе силы выровнять чаши весов – 21:21, 23:23. Но в первом случае они не удержали Бурбелюк, а во втором Сидоренко – 25:23.

До определенного рубежа гости боролись и во второй партии – 12:12. Однако выпала из луцкой колоды Молодцова, а стараний одной Степанюк явно не хватало. Правда, и «Северодончанка» особым разнообразием в атаке не отличалась. Сникла Лисеенкова (не радующая нас уже четвертый матч подряд), основная масса передач шла на Бурбелюк и Сидоренко. Елена и вывела нашу команду вперед в очередной раз – 13:12. Поддержали их Чернецкая с Дегтяревой, тем самым закрепив преимущество хозяев – 20:14. Степанюк попыталась было вернуть свою команду в игру (23:19), только вот Сидоренко с Бурбелюк оказались против – 25:18.

После небольшого стартового рывка в третьей партии лучанки скисли окончательно – 3:5. Четыре ошибки в атаке и на подаче позволили «Северодончанке» без особых усилий вернуть лидерство – 11:5. А дальше заиграли Лидяева с Лисеенковой. Счет возрастал лавинообразно – 15:9. Не отставали от них наши №6 и №4. Елена Сидоренко и вовсе провела пока что свою лучшую игру в Северодонецке! При счете 21:11 в благоприятных для гостей исход не верил даже тренерский штаб «Волыни». Тайм-аут был взят больше для формальности.

Записав на свой счет шесть очков, «Северодончанка» вернулась на второе место. Подтвердить его команде необходимо будет спустя две недели в Запорожье. Там-то и определится, кому из соперников продолжать погоню за «Химиком», а кому – оказывать сопротивление  рвущихся в квартет «Керкинитиды» и «Галычанки».

Просмотров: 1244 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0