Главная » 2013 » Октябрь » 19 » "Северодончанка" - "Регина". День второй. "Северодончанка" закрепилась на втором месте!
13:05
     Тоскливая осенняя погода не отпугнула поклонников волейбола посетить ответный матч между «Северодончанкой» и «Региной». Хотя по существу в исходе дуэли уже никто не сомневался…

Суперлига. 3-й тур. Ответный матч
Северодончанка 3:0 Регина (Ровно)
(25:16), (25:15), (25:10)
Судьи: Алим Батюк (Кривой Рог), Владимир Бугаев (Сумы)
Тех. делегат:  Константин Шамутин (Одесса)

Северодончанка:
Лисеенкова 15, Палий 10, Чернецкая 9, Бурбелюк 6, Дегтярева 6, Лидяева 4, К.Юрченко 4, Литвиновская 1

Регина: Лымарева 11, Ярута 5, Грицуняк 4, Белова 3, Соболь 3, Лозинская 1, Шаповалова 1

Действительно, игра вышла из-под контроля хозяев лишь на небольшом промежутке второй партии, когда они стали неважно принимать, да еще и не справились с разыгравшейся Еленой Лымаревой – 7:11. Первой приструнила ее своим блоком Дегтярева. А следом на авансцену вышла Лисеенкова – ее атака, блок и, наконец, подача – 21:13 (четыре эйса в одной расстановке!). Совершить перелом в противостоянии «Регине» не удалось – 25:15.

Остальные два сета никаких сюрпризов в себе не таили. Немного дав волю сопернику в дебюте встречи(4:5, 10:9), «Северодончанка» быстро расставила точки над «ё» - 19:11. Поспособствовал рывку десант из Тернополя – Чернецкая и Палий (эх, непривычно ее величать новой фамилией, но что поделаешь…). Следующие два очка принесла нашей команде Юрченко (ее во второй, описанной выше проблемной, партии заменит Бурбелюк), а концовка стала бенефисом Палий.

Два эйса Дегтяревой и удар Лисеенковой открыли третий сет – 3:0. Видели волейболистки «Северодончанки» и забитый четвертый мяч. Но пока радовались, соперник сумел-таки выцарапать круглого буквально с паркета и перебить его через сетку! Не растерявшаяся Лисеенкова, к сожалению, послала переходящий за пределы площадки. Это был единственный из ряда вон эпизод в партии. Хозяева мигом развеяли все сомнения – 9:2, 16:7. Кстати, не подействовали и сделанные Валерием Пархоменко перестановки с выходом в старте Беловой в четвертую зону и перестановкой Шаповаловой в третью.

«Регина» не смогла разменять десяток, а буквально час спустя опустилась на дно турнирной таблицы – луцкая «Волынь» уступила дома «Кряжу». В свою очередь, «Северодончанка» закрепилась на втором месте. Помог нам и «Химик», дважды обыгравший на выезде «Орбиту». С лидером подопечным Гария Егиазарова и предстоит сыграть в 4-м туре 1 и 2 ноября. Матчи станут своеобразной лакмусовой бумагой предпосылкам нашей команды на чемпионство.

Просмотров: 1180 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0