Главная » 2012 » Декабрь » 9 » "Северодончанка" - "Регина". День второй. Быстрая победа хозяек!
15:30
"Северодончанка" - "Регина". День второй. Быстрая победа хозяек!
     Благодаря весьма несложной повторной победе над ровенчанками, «Северодончанка» смогла подняться на второе место. Это стало возможным в совокупности с сенсационным субботним поражением «Волыни» в Тернополе (1:3). То есть незапланированные потери недельной давности в Луцке наша команда с помощью «Галычанки» таки компенсировала.

Суперлига. 5-й тур. Ответный матч
Северодончанка 3:0 Регина (Ровно)
(25:16), (25:18), (25:17)
Судьи: Юрий Кривец (Харьков), Юрий Омельченко (Одесса)
Тех. делегат:  Виктор Фельдштейн (Одесса)

Северодончанка:
Лисеенкова 13, Лидяева 13, Аксамит 11, Литвиновская 11, Бурбелюк 10, Дегтярева 3

Регина: Козуля 8, Капустина 7, Борищук 5, Лисица 5, Лымарева 4, Овезгельдиева 3, Грицуняк 2, Шевчук 2, Лозинская 1

В двух стартовых партиях запала «Регины» хватало лишь до первого технического перерыва. В одном случае после более менее равной игры (8:6) гости развалились в приеме. Три эйса волейболисток «Северодончанки» во многом предрешили сценарий сета – 16:8. Ровенчанки выжали из себя три очка подряд (16:11), однако Лисеенкова, Лидяева и Аксамит так и не предоставили оппоненту ни малейшей попытки зажечь интригу – 25:16.
     Следующий игровой отрезок неожиданно начался с лидерства коллектива Валерия Слепцова – 2:3, 3:4. Но стоило забить Анне Аксамит, а Татьяне Литвиновской выйти на подачу, как все возвратилось на круги своя – 8:4 (две результативные подачи нашего №12). Ничуть не лучше гости провели промежуток до второй игровой паузы – 16:8. Все, как под копирку! Только вот на этот раз ровенчанки отыграли не три, а даже четыре пункта – 16:12. Отметим, что данное достижение произошло после трех замен  в рядах хозяев – вышли Юрченко, Денина и Хорольская. Еще однажды «Регина» приблизилась на расстояние четырех очков (21:17), но выстрел не совсем удачно сыгравшей ответную встречу Лымаревой стал предпоследним для ее команды в этой партии – 25:18.

И вновь, как и днем ранее, на третий сет соперника не хватило (7:0), в чем постарались Лидяева и Лисеенкова. Сбавив обороты, «Северодончанка» едва не получила на орехи (8:6), а вскоре чаши весов едва не выровнялись – 10:9. Это стало возможным после ошибок хозяев сначала в защите, а следом и на приеме (эйс от Капустиной). Не дали «Регине» разогнаться Бурбелюк и Аксамит – 14:10. Вопреки всему гости и не думали сдаваться – 14:12, 16:14. Как оказалось позже, это были одни из последних ядер из закромов их пороховниц. Вскоре Лисеенкова и Аксамит довели матч до победы – 25:17.

Игры пятого тура стали для «Северодончанки» генеральной репетицией перед финалом 4-х Кубка Украины, который состоится в Южном 18 и 19 декабря.

Просмотров: 991 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0