Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2011 » Декабрь » 11 » "Северодончанка" - "Кряж". Эпизод первый. Разгромное поражение гостей
22:58
"Северодончанка" - "Кряж". Эпизод первый. Разгромное поражение гостей
    После неожиданного вылета из Кубка Вызова «Северодончанка» жаждала хотя бы частично реабилитироваться перед родной публикой. Благо и соперник для этого подобрался самый что ни на есть удобный – винничанки замыкали турнирную таблицу.

Суперлига. 5-й тур. Первый матч
Северодончанка
3:0 Кряж-Мед. (Винница)
(25:17), (25:19), (25:17)
Судьи: Владимир Паевский (Харьков), Павел Касай (Запорожье)

Набранные очки:

Северодончанка: Лисеенкова 17, Бурбелюк 10, Сыч 10, Литвиновская 9, Комиссарова 5, Лидяева 5, Дегтярева 1, Аксамит 1
Кряж: Пахоменко 14, Якушева 12, Плаксий 9, Степаненко 3, Казбанова 2, Минакова 2, Степанчук 1

К отчетному туру полностью успела восстановиться Инна Денина, но Владимир Бузаев вновь
доверил место либеро Анне Гинжул, которая, забегая наперед, отлично справилась со своими обязанностями и два раза даже сорвала аплодисменты публики, вытащив парочку мертвых мячей в защите. Однако возвратимся к матчу. Его начало было за северодонецкими волейболистками - 6:3, 9:6. Усилиями Пахоменко и Якушевой гости на некоторое время смогли выйти вперед (11:12), только стоило Литвиновской сравнять счет, а Пахоменко упереться в блок, как ошибки игроков «Кряжа» посыпались, словно из рога изобилия – 15:12. Кстати необходимо отметить, что на протяжении всего хода сета игра в атаке подопечных Александра Бондаренко держалась на двух волейболистках – экс-северодончанках Пахоменко и Якушевой. Вот и во второй половине этой партии забивала исключительно Пахоменко. Одних ее усилий хватило лишь на то, чтобы некоторое время удерживать трехочковый разрыв (19:16), после чего хозяева ответили шестью безответными пунктами (единственное очко досталось «Кряжу» после касание сетки одного из игроков «Северодончанки») - 25:17.

Не думала сдавать позиции наша команда и на старте второго сета - 6:2, 8:4. По аналогии с предыдущим игровым отрезком гости сравняли счет (10:10 – поочередно постарались Плаксий и Якушева), и попытались было навязать соперницам свою игру (12:12, 15:15, 17:17). При этом три из семи очков «Северодончанка» отдала винничанкам сама. Вообще, подопечные Бузаева в этой партии наошибались целых шесть раз, что происходит с ними крайне редко. Но в решающий момент дрогнула рука у Пахоменко, а следом у гостей разладился прием, чем не преминули воспользоваться Сыч и Лисеенкова – 22:18. Отыграть данный гандикап «Кряжу» оказалось не под силу – Бурбелюк и Лисееннкова без особых трудностей завершили партию – 25:19.
     Третью партию волейболистки «Северодончанки» начали, как против «Кальцита»,
сверхрезультативным штурмом – 9:1. Это стало возможно посредством того, что гости трижды ошиблись при завершении атаки и еще три раза в неловкое положение их поставили подачи нашей команды. Только в отличие от поединка трехдневной давности наши игроки не посмели подпустить оппоненток даже на расстояние вытянутой руки. Не уменьшился отрыв и к середине партии – 18:10. В концовке гости немного воспрянули духом (21:15), но надежная игра в защите Гинжул и три собственные ошибки винничанок оформили сухую победу хозяев – 25:17.

Три очка в домашних стенах и крах одесситок в Луцке позволили «Северодончанке» выйти на
чистое третье место в турнирной таблице, для удержания которого в воскресном поединке необходимо будет повторить результат первого матча. Но что-то с трудом верится в то, что гости так просто опустят руки.