Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » "Северодончанка" - "Кряж". День второй. Белый флаг от винничанок
00:09
"Северодончанка" - "Кряж". День второй. Белый флаг от винничанок
     Ожидалось, что проваливший первую игру соперник окажет должное сопротивление днем позже. Но вопреки предположению, «Северодончанка» одержала еще более легкую победу и возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Суперлига. 1-й тур. Ответный матч
3:0 Кряж-Медунивер.
(25:17), (25:6), (25:13)
Судьи: Владимир Босенко (Сумы), Михаил Медведь (Запорожье)

Лисеенкова 15,
Бурбелюк 12, Литвиновская 10, Дегтярева 6, Аксамит 4, Лидяева 3,   Юрченко 3, Хорольская 2, Денина 1

Кряж:
Якушева 7, Фролова 6, Плаксий 5, Аладина 4, Рогаль 2

Хотя на страте матча винничанки  еще старались зацепиться за результат. После ушата холодной воды в виде 4:0, им удалось несколько сократить отставание – 7:5. А следом стараниями Аладиной счет едва не стал равным – 11:10. Своевременный съем произвела Литвиновская, а Лидяева на пару с Бурбелюк обеспечили нашей команде безопасный отрыв – 16:13. Увеличила его та же Литвиновская, забив и дважды отличившись с подачи. Прием у гостей разладился окончательно – 19:13. «Северодончанка» спокойно довела партию до логического завершения – 25:17.

Второй сет, как и вчера, превратился в побоище. Трудно даже и припомнить, когда ранее
 наши волейболистки так измывались над оппонентом в матче Суперлиги. Хорошие, нацеленные подачи северодончанок привели к разгрому уже в дебюте – 11:1. Игроки «Кряжа», в свою очередь, никак не могли завершить свои атаки. Вскоре Дмитрий Юрченко стал подпускать имеющийся у него резерв – К.Юрченко, Хорольскую, Денину. И это никоим образом не сказалось на результате! Запасные достойно держали марку – 16:3, 21:6, 25:6. Подлинный разгром соперника!
     Не изменилась диспозиция сил в заключительной партии. Деморализованные гости попросту
отпустили руки – 8:0. Размочила счет Якушева. Правда, ее одинокие старания нисколько не завели остальных волейболисток – 14:4. Последовавший всплеск от Фроловой и Плаский оживил игру лишь на время – 16:8. К этому моменту на площадке вновь появилась тройка дублеров, успевшая принести несколько очков в атаке – 17:10, 20:13, 25:13.

Легкий старт и последовавшие шесть очков не должны нисколько расслаблять
волейболисток «Северодончанки». Ведь им противостоял слабейший, на данный момент, коллектив Суперлиги. Первые выводы следует делать после матчей кубка Украины в Ковеле, куда команда отправится уже через несколько дней.
     Единственное, что разочаровало – это число болельщиков на обоих матчах. В Северодонецке волейбол любили всегда. А сейчас зал едва заполняется на четверть. Тут уж руководству клуба необходимо задуматься о методах привлечения народа на трибуны. По крайней мере, эффективность красочных афиш на уличных столбах еще никто не отменял.

Просмотров: 907 | Добавил: manager | Рейтинг: 0.0/0