Главная » 2012 » Февраль » 5 » "Северодончанка"-"Керкинитида". Эпизод второй. "Северодончанка" продолжает погоню за лидерами!
13:12
     Вопреки всем ожиданиям, «Керкинитида» так и не смогла оказать должного сопротивления
нашей команде. Виной тому вновь блестяще выполненная установка на игру. За три партии нападающие первого темпа гостей лишь четырежды смогли протиснуть мяч сквозь руки наших волейболисток. А без этого оружия евпаторийки оказались не такими уж и грозными.

Суперлига. 9-й тур. Ответный матч
3:0 Керкинитида
(25:11), (25:19), (25:21)
Судьи: Владимир Бугаев, Владимир Босенко (оба - Сумы)

Набранные очки:

Северодончанка: Лисеенкова 20, Дегтярева 12, Лидяева 9, Бурбелюк 8, Литвиновская 5, Аксамит 2

Керкинитида: Постовойтенко 17, Никитина 5, Трепалина 4, Расточило 4, Голдобина 2, Олейник 2, Чернуха 2, Алишина 1

По сравнению с первой игрой наставник «Керкинитиды» сделал одну замену – вместо невнятно сыгравшей Анастасии Попельнюк вышла Елена Расточило. Уже в дебюте встречи наша команда на подачах Анны Бурбелюк ушла в четырехочковый отрыв – 6:2. Евпаторийки попробовали устроить погоню (10:7, 11:8), но в ответ получили обухом по голове – 19:8. Особенно постаралась на передней линии Светлана Лидяева. Гости много ошибались в атаке, неуверенно действовали в приеме, а также совершенно не ждали завершающих действий от Дегтяревой. Совокупность ошибок и недоработок привела к погрому – 25:11.

Начало второго сета стало точной копией предыдущего. Подачи Бурбелюк заставили
соперниц занервничать – 7:1. Но тут же измерили ауты и северодончанки («отметились» Бурбелюк с Литвиновской), вселив в игроков гостей некую уверенность – 7:4. А тем только это и надо было – Расточило и Постовойтенко быстрыми темпами ликвидировали отставание (9:9). А в самый неподходящий момент ошибку в передаче допустила Комиссарова – 10:10. В острой ситуации на помощь подоспели Лисеенкова с Бурбелюк (12:10).  А затем гостей подвел прием. И «Северодончанка» ни преминула воспользоваться заминкой евпаториек, тут же взяв огнетушитель и затушив им накалившуюся было интригу – 18:11. Немного опомнившись, подопечные Леонида Хрычева принялись собирать упущенное (19:15, 21:17), но вышедшая вместо Комиссаровой Аксамит вместе с Дегтяревой не дали гостям разогнаться – 25:19.

Уверенно действовали наши волейболистки и в первых розыгрышах третьей партии – 4:1, 10:5.
Однако блок и атака накоротке от евпаториек в совокупности с двумя ошибками хозяев (арбитры вновь углядели ошибку у Комиссаровой) дали возможность «Керкинитиде» приблизиться в упор – 11:10. А три выстрела от Людмилы Постовойтенко и вовсе впервые в матче вывели представительниц Крымского полуострова в лидеры – 13:14. Некоторый промежуток времени команды продолжали размениваться атаками (15:14, 16:16). Вообще, вся партия превратилась в перестрелку двух доигровщиц – Лисеенковой и Постовойтенко, - на счет которых в этом сете 20 набранных пунктов на двоих! Выйти вперед «Северодончанка» смогла благодаря атаке от Лисеенковой, эйсу Дегтяревой и ошибке Попельнюк – 19:16. Но взлет Никитиной и аут после удара Бурбелюк в очередной раз вернули все назад – 19:18. В следующем розыгрыше Бурбелюк быстро реабилитировалась, а вслед за ней Лисеенкова вогнала две сваи с подачи – 23:18. Правда Голдобина и Постовойтенко так просто сдаваться не собирались (24:21), вынудив Владимира Бузаева взять первый в этой игре перерыв. По его завершении точку в матче поставила Литвиновская.

Две победы позволили «Северодончанке» продолжить погоню за лидерами. Ее судьба во многом решится уже в следующем туре в Южном, откуда нашим волейболисткам крайне необходимо вывозить очки. Иначе финала им не видать. «Керкинитида» же, в свою очередь, будет пытаться зацепиться за четвертое место.

Просмотров: 1025 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Дмитрий
0
Здравствуй Саша.А куда Юля исчезла из Керкиникиды. Говорят заграницей.

2 Knabengoff
0
А почему, собственно, из "Керкинитиды"? Первую половину сезона она выступала за команду из Винницы. А в Евпаторию ее взяли в аренду исключительно на матчи финала 4-х кубка. Затем она вернулась в "Кряж". А вначале января уехала в США