Главная » 2013 » Март » 31 » "Северодончанка" - "Керкинитида". День второй. Некое напряжение в товарищеском матче
13:40
  Повторная встреча команд носила скорее, товарищеский характер. Обе стороны уже обеспечили себе, соответственно, 3-е и 5-е места и плавно готовились к финальной стадии соревнований. Тем не менее, отсутствие ответственности за результат будто развязало оппонентам руки – первые две партии получились что надо!

Суперлига. 14-й тур. Ответный матч
Северодончанка 3:0 Керкинитида (Ев-я)
(25:22), (25:22), (25:22)
Судьи: Михаил Медведь (Запорожье), Владимир Бугаёв (Сумы)

Северодончанка:
Лисеенкова 22, Бурбелюк 14, Лидяева 8, Чернецкая 5, Литвиновская 4, Балабанова 2, Денина 1

Как и днем ранее, неплохо начала Анна Бурбелюк. Поддержала ее Светлана Лидяева. Вместе они организовали для своей команды неплохой отрыв – 8:5. Результативные действия Лисеенковой еще на немного укрепили успех «Северодончанки» (13:9), но вот ненадежный прием подарил гостям возможность приблизиться вплотную – 14:13, 15:15. Наша команда снова продемонстрировала свое превосходство (19:15), однако мощные атаки Постовойтенко и несколько ошибок хозяев еще раз выровняли чаши весов – 22:22.

Если днем ранее особым рвением в составе «Керкинитиды» отличалась Цолина, то в отчетном мате – Постовойтенко. Вот если бы каждая из участниц дуэта евпаторийских доигровщиц сыграла качественно в одном матче, то пред ними пал бы любой соперник. А так, отдельные старания ни к чему не привели. Вернемся к событиям на площадке. В ответственный момент Постовойтенко подала в сетку, а в ответ забила нечасто подключавшаяся к атаке Литвиновская – 24:22. Довершил все блок Бурбелюк.
     Дебют второй партии остался за евпаторийками – 3:6. Погасили их напор Чернецкая с Лидяевой – 10:9. Напряженнейшая борьба наблюдалась вплоть до самой концовки – 12:10, 14:16, 21:20. Лидяева и появившаяся мгновением ранее Денина, казалось, сняли вопросы о фаворите (23:20), но у гостей тут же отметилась Никитина, а следом Литвиновская угодила в блок – 23:22. Дежа-вю – игрок «Керкинитиды» не смог исполнить подачу – 24:22.  Чуть позже «Северодончанка» повела в матче со счетом 2:0.

Тучи над результатом развеялись окончательно. Наша команда уверенно доводила матч до победы – 7:3, 11:7, 19:11. С хорошим процентом реализации атаковала Лисеенкова, на что гости отвечали большим количеством брака. В итоге за сет в активе Ани 11 пунктов, а еще 7 подарила нам «Керкинитида». При вроде бы безболезненном счете 21:15 Дмитрий Юрченко провел четвертую прямую замену, то есть у него осталось всего две обратные. И вот здесь дублеры откровенно подкачали. Когда цифры на табло гласили всего трехочковый перевес хозяев (22:19), пришлось возвращать на площадку Лисеенкову. Но вот уже эйс Гюльназарян и выстрел Постовойтенко едва не продлевают евпаторийкам «жизнь» - 22:21. Ситуация – «Выигрывай – не хочу». И как в предыдущих двух партиях гости не справились с подачей, отравив мяч в аут – 23:21. Хозяева ответили несогласованностью в построении атаки, но «Керкинитида» не воспользовалась еще одним шансом – мяч на их сторону опустился после неудачного приема игрока «Северодончанки» - 24:22. Последнее домашнее очко сезона 2012/2013 на радость болельщиков принес эйс Лисеенковой.
     На протяжении 12 дней подопечные Дмитрия Юрченко будут готовиться к финальному раунду, состоящему из двух туров. В первом из них, 12-14 апреля в Луцке, наша команда поочередно сыграет с хозяевами, запорожской «Орбитой» и «Химиком».

Просмотров: 975 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0