Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » "Северодончанка" - "Керкинитида". День второй. Холодный душ для крымчанок
12:31
"Северодончанка" - "Керкинитида". День второй. Холодный душ для крымчанок
     Благодаря победе в повторном матче 1-го тура «Северодончанка» опередила «Химик» по дополнительным показателям и на две недели вышла в лидеры Суперлиги. Вопреки опасениям, «Керкинитида» за прошедшие сутки не прибавила, наоборот – вовсе перестала бороться. По всей вероятности, отсутствие Леонида Хрычева имело решающее значение.

Суперлига. 1-й тур. Ответный матч
Северодончанка 3:0 Керкинитида (Ев-я)
(25:12), (25:14), (25:9)
Судьи: Владимир Босенко (Сумы), Владимир Паевский (Харьков)

Лисеенкова 21, Лидяева 12, Бурбелюк 11, Чернецкая 10, Сидоренко 7, Дегтярева 1

Керкинитида: Никитина 5, Расточило 4, Брезгун 4, Трепалина 4, Червякова 3, Олейник 2, Алишина 1

Уже к первому техническому перерыву хозяева заработали трехочковое преимущество (8:5), отметившись к этому моменту двумя эйсами. Принимали гости, как и в пятничной встрече, не лучшим образом. При счете 9:6 на подачу отправилась Лисеенкова и, в принципе, завершила первый сет – 18:6. Две из них евпаторийки вовсе не приняли, а после еще пяти наши отбились блоком. Особенно постаралась Чернецкая, полностью перекрыв гостям ходовое направление. Снявшись с подачи Ани, «Керкинитида» несколько раз огрызнулась, но не более – 25:12.
     Во второй партии крымчанки на некоторое время даже вышли вперед – 3:5, 4:6. А дальше, как и тридцатью минутами ранее – результативная атака Бурбелюк, за которой последовали сокрушительные подачи Лисеенковой. Не остановил ее и выход в прием Гюльназарян – 12:6. За всю игру волейболистки «Северодончанки» отметились четырнадцатью эйсами, что демонстративно показывает качество гостевого приема. Помимо всего прочего, Лисеенкова хорошо смотрелась и в атаке, да и блок у нашей команды действовал надежно – 25:14.

Елена Пупыкина попыталась изменить ход матча, развернув на 180 градусов расстановку. Однако все надежды «Керкинитиды» разрушила своей подачей Анна Бурбелюк – 8:1. Запоздало снялась Брезгун, но в ответ гости прозевали забегание от Лидяевой. А на подачах Елены Сидоренко «Северодончанка» и вовсе довела счет до разгромного – 17:2. Больше и говорить то не о чем. Разве что о большом количестве брака со стороны хозяев. За эту встречу они ошиблись всего на один раз меньше своих оппонентов, что в игре с более сильными коллективами может ой как аукнуться.
     То есть, несмотря на довольно легкие шесть очков, перед предстоящими баталиями в Тернополе еще есть над чем поработать. Ведь уже через месяц нас ожидает во многом определяющее сражение с «Химиком».

Просмотров: 1140 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0