Главная » 2014 » Январь » 17 » "Северодончанка" - "Галычанка". День первый. «Северодончанка» крушит соперника
20:35
"Северодончанка" - "Галычанка". День первый. «Северодончанка» крушит соперника
     Победным выдался первый матч «Северодончанки» в реконструированном Ледовом Дворце
спорта. Возможно, болельщики успели ощутить всех изменений, постигших нашу арену, однако современный экран радовал глаз еще задолго до начала матча.

Суперлига. 9-й тур. Первый матч
Северодончанка 3:0 Галычанка (Тернополь)
(25:9), (25:13), (25:16)
Судьи: Владимир Паевский (Харьков), Владимир Босенко (Сумы)
Тех. делегат: Светлана Колесникова (Харьков)

Бурбелюк 13, Лисеенкова 13, Лидяева 9, Сидоренко 8, Чернецкая 8, Дегтярева 7

Галычанка: Рева 11, Туркула 4, Мадзар 4, Фарисеева 3, Гебер 3, Скороход 3, Дубьянская 2

В 9-м туре хозяевам не приходилось рассчитывать на помощь травмировавшейся Татьяны Литвиновской. Впрочем, они справились и без ее разящей подачи. В четвертой зоне вышла Елена Сидоренко.
В дебюте встречи соперники неуверенно чувствовали себя в приеме – 3:3. И если «Северодончанка» реабилитировалась практически мгновенно, то гости так и не смогли наладить основной элемент волейбола. Оторвалась наша команда на подаче Ани Лисеенковой – 9:3. Тернопольчанки, наконец, снялись, однако инициативу капитана северодонецкой команды подхватили Анна Бурбелюк и Елена Сидоренко – 14:4. В первом сете на счету игроков Гария Егиазарова четыре эйса. А ведь сколько еще подач принимающие гостей не смогли довести? Уже при счете 24:8 свое первое очко набрала Туркула, но до подачи она так и не добралась – за партию волейболистки «Галычанки» не смогли пройти даже одного круга расстановки – 25:9.

Похожую картину зрители наблюдали и во втором зале пятничного вернисажа. После ввода мяча в игру Натальей Чернецкой гости долгое время не могли организовать разящей атаки. В одном случае Сидоренко отбилась на блоке, во втором Лидяева вогнала переходящий мяч – 8:4. Туркула и Рева попытались выровнять игру (10:8), пока в дело не вступила Лисеенкова. При счете 13:9 свою первую подачу в матче исполнила Туркула и сразу же заработала очко. Остановила подопечных Романовича Лидяева – 16:10. Хороший отрезок провели Бурбелюк с Лисеенковой, оформившие победу во второй партии – 25:13.

Андрей Романович оставил на площадке Инну Скороход. Поначалу гости держались. Точнее, держала их разыгравшаяся Анна Рева, отметившая к первому техническому перерыву шестью пунктами – 7:8. Правда, «Северодончанка» тут же вернула все на свои места – 10:8. А «Галычанка», несмотря на наладившийся прием, стала одну за другой допускать ошибки в атаке – 16:10, 20:14. По статистике в третьей партии гости переиграли хозяек по количеству результативных действий в атаке, правда, значительно уступив в качестве.

«Северодончанка» продолжила погоню за лидерами. Но чтобы окончательно отцепить
притязания «Галычанки» на место в тройке, необходимо сверхнадежно сыграть и в повторном поединке. Пожелаем нашим девушкам удачи!

Просмотров: 1343 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Knabengoff
0
Также отметим, что на матче присутствовала прославленная волейболистка луганской "Искры" Наталья Боженова, буквально накануне отметившая свой очередной юбилей. Поздравляем!