Главная » 2012 » Февраль » 26 » "Северодончанка" - "Джинестра". Эпизод второй. "Северодончанка" выходит на второе место
14:04
     После сурового субботнего урока на ответный поединок игроки «Северодончанки» вышли
более собранными и нацеленными на победу! Все шапки были выброшены на сторону соперника еще вчера.

Суперлига. 11-й тур. Ответный матч
3:0 Джинестра
(25:18), (25:22), (25:21)
Судьи: Павел Касай (Запорожье), Сергей Овчарук (Николаев)

Набранные очки:

Северодончанка: Лисеенкова 15, Дегтярева 13, Литвиновская 12, Лидяева 9, Бурбелюк 4, Комиссарова 2, Аксамит 1

Джинестра: Пацюркевич 19, Никитенко 14, Козак 12, Ксенофонтова 7, Курило 2,  Чурина 1

И уже с первых минут встречи наша команда продемонстрировала искреннее чувство негостеприимности – 10:5. Неплохое начало (6:5) одесситки напрочь перечеркнули ошибками в атаке, защите и на приеме (два эйса от Дегтяревой). Два последующих блока «Джинестры» позволили ей в упор приблизиться к сопернику (11:9), но Лидяева, Литвиновская и Дегтярева быстро приостановили гостевой порыв – 17:11. Небольшие проблемы на приеме наших волейболисток дали возможность подопечным Соколовской сократить отставание (20:17, 21:18), однако на финишной прямой неплохо проявили себя молодые Лидяева и Дегтярева – 25:18. Кстати, при равных показателях во всех компонентах, хозяева склонили чашу весов на свою сторону благодаря семи собственным ошибкам «Джинестры».

И вновь проблемы начались нежданно-негаданно. Два выстрела в блок Марии Пацюркевич совершила Бурбелюк, эйсами отличились Чурина и вышеупомянутая Пацюркевич, а также атаки от Никитенко и Козак привели к катастрофе – 1:8. Когда в последний раз «Северодончанка» в домашних стенах выглядела настолько беспомощно? Троекратный брак гостей на завершающем рубеже позволил нашей команде немного приблизиться к оппоненту (5:9), но одесситки тут же восстановили статус-кво – 6:12. Удалось гостям сохранить свое преимущество и ко второму техническому перерыву – 11:16. По его завершении два важных очка заработала Дегтярева, по сравнению со вчерашним днем просто расцветшая, словно золотой весенний тюльпанчик – 13:16. А очередные три ошибки гостей, вкупе с атаками Аксамит и Лисеенковой, перевернули ход партии с ног на голову – 20:18. Тем не менее, представители Южной Пальмиры смогли вернуть на площадку огонек интриги – 22:21. Правда по нему тут же с тремя четкими атаками прошлась Литвиновская – 25:22.

Непродолжительный артобстрел атаками в дебюте третьей партии (7:7) сменился штурмом в исполнении гостей – 7:11. Но выход на подачу Дегтяревой привел в замешательство игроков «Джинестры» - 13:11. При помощи Пацюркевич, примерявшей на себя в этот день нимб героя Одессы, Ксенфонтовой и, на удивление, Курило, вскоре на табло зажглись равные 16:16. Вперед «Северодончанку» вывели Лидяева с Дегтяревой (20:17), однако Никитенко и Козак едва не сравняли счет - 22:21. Своевременные выстрелы Литвиновской вывели нашу команду на финишную прямую (24:21), а попадание Никитенко в руки Лидяевой сняло все вопросы о победителе.

Относительный успех в домашних играх с «Джинестрой» позволил «Северодончанке» взобраться
на вторую строчку в таблице. Однако двойной выигрыш «Химика» у "Волыни" вынуждает нашу команду, помимо обязательных очков с «Кряжем» и «Галычанкой», вывозить три пункта из Луцка. Задача не из легких. Но только ее выполнение позволит коллективу Владимира Бузаева принять финальный этап.

Просмотров: 1064 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 ChristinaRose
0
КТО ВООБЩЕ СУДЕЙ НА МАТЧ ВЫБИРАЕТ??? ОНИ ДУМАЮТ О НЕРВАХ БОЛЕЛЬЩИКАХ ??? СУДЕЙСТВО ГАВНО!!! ТАК МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ИГРУ СЛОМАТЬ ДЕВОЧКАМ...!!!!