Ошибки
соперника
75:50
47:289:15:714:14

Тем не менее, в первых двух партиях украинки смотрелись более-менее достойно. Стартовый рывок хозяек (7:1) прервали Кодола, Литвиновская и Дегтярева – 11:7. А три очка Молодцовой и вовсе позволили практически нагнать соперниц (12:10). Некоторое время минимальный разрыв в счете наша команда была в состоянии сохранить (14:12), после чего сербки взяли своё – 19:13. Основной ударной силой сборной Сербии выступили  диагональная Йована Бракочевич и две блокирующие – Крсманович и Расич. Последняя, несмотря на свою молодость, уже наводит страх на лучших нападающий мира, набирая в каждом матче в среднем по 15 пунктов. А наша старая знакомая Крсманович (приезжавшая в Северодонецк в составе «Галатасарая»), находясь на задней линии, то и дело удивляла принимающих украинской команды своей подачей. Три атаки Лисеенковой и эйс от Кодолы возродили на площадку интригу (19:16), однако та же Лисеенкова в ключевой момент послала мяч в аут. А вот Бракочевич подобного рода ошибок практически  не допускала – 25:18.
     Первую треть второй партии Украина и вовсе вела в счете (2:4, 6:8). Залогом такого успеха стали несколько точных ударов Лисеенковой, сложная подача Дегтяревой и две ошибки со стороны хозяев. На этом праздник на нашей улице подошел к концу – 12:9. Хотя будь украинские игроки надежнее в защите, то половину атак сербской команды вполне можно было поднять. Но что говорить, если, к примеру, в одном из розыгрышей либеро своими мнимыми стараниями помочь дважды сбивала с ног своих коллег?  Лисеенкова и вышедшая на замену Довгополюк еще раз зажгли в глазах болельщиков надежду (13:12), которую погасили Бракочевич и Расич – 19:13. Литвиновская и Дегтярева в который раз подсократили отставание в счете (20:18). Только вот к атакам Малагурски и Крсманович наши блокирующие оказались неготовые – 25:18. Статистика после второй партии была просто удручающей: Украина не сумела поставить ни одного результативного блока!

В третьей партии оба тренера дали возможность поиграть резервистам. В частности Зоран Терзич предоставил шанс в полной мере проявить себе Ане Антоневич и Сане Малагурски, а Владимир Бузаев и вовсе выпустил всех запасных. В отсутствии Комиссаровой, Лисеенковой, Молодцовой и Кодолы и до того не блиставшая атака нашей сборной упростилась до примитивизма. На уровне смотрелись только Довгополюк и Литвиновская. Нельзя ничего плохого сказать о действиях Лидяевой. Во-первых, на нее не было отдано ни одной передачи, а во-вторых, она неплохо справилась со своей работой на задней линии. Что делали на площадке остальные игроки украинской команды – остается загадкой. Ход партии прошел под диктовку сборной Сербии (7:3, 13:6, 17:10). При счете 22:12 «желто-синие» (Литвиновская с Дегтяревой) поставили соперницам первый и единственный в матче блок! Больше ничего примечательного в этом игровом отрезке не происходило.
     Второе поражение сборной Украины оставило ее на последней строчке своей подгруппы. Теперь, чтобы выйти в следующий этап, нашей команде просто необходимо с любым счетом обыгрывать француженок, которые также ничего сверхвыдающегося пока что не показали. Но с такими низкими показателями в реализации атак даже с самым качественным приемом подопечным Бузаева придется не сладко.

Александр Руденко, фото ЕКВ

Набранные очки:

Сербия: Бракочевич 13, Расич 13, Николич 9, Мольнар 6, Крсманович 6, Малагурски 5, Антоневич 3, Малешевич 2, Нинкович 2, Весович 1, Огненович 1

Украина: Литвиновская 8 (атака 7 - 37% эфф.), Лисеенкова 7, (атака 7 - 30% эфф.), Дегтярева 6 (атака 2 - 29% эфф.), Молодцова 5 (атака 4 - 50% эфф.), Довгополюк 4 (атака 4 - 40% эфф.), Кодола 3 (атака 1 - 17% эфф.), Чернецкая 2 (атака 2 - 29% эфф.), Комиссарова 1 (атака 1 - 50% эфф.)

Просмотров: 1168 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Knabengoff
0
Внимание! Сегодня в 18:00 на российском канале "Спорт 2" прямая трансляция матча Украина-Франция!!!