Главная » 2011 » Февраль » 6 » "Орбита" - "Северодончанка". День второй. Невыразительная победа "Северодончанки"
16:44
     Настроиться на ответную игру с заведомо более слабым соперником задача не из простых. Но судя по началу встречи с психологией у нашей команды всё было в порядке. Проблемы начались несколько позже…

6 февраля, г.Северодонецк, Дворец спорта, 850 зрителей

Уже в дебюте поединка «Северодончанка» ушла в шестиочковый отрыв (4:10, 6:12). Виновницей этому стала сверхрезультативная игра Ольги Трач. В миттельшпиле ее старания поддержали Лисеенкова, Литвиновская и Пахоменко, вследствие чего счет в партии перевалил за десяток (9:19, 11:21). Завершили разгром номинальных хозяев Литвиновская, Лисеенкова и Дегтярева – 12:25.

Начало второй партии  прошло под девизом нескольких ошибок волейболисток «Орбиты» в завершении атаки. А три очка Лисеенковой и блок в исполнении Ольги Трач, как и в предыдущем акте, помогли нашей команде оторваться на четыре пункта – 4:8. Но уже через несколько мгновений вперед вышла команда из Запорожья. Поспособствовали этому неудачные действия игроков «Северодончанки» на приеме и в защите, а также два удара в блок в исполнении Лисеенковой (14:10). Ольга Трач и Марина Дегтярева свели отставание гостей к минимуму (15:14), однако на технический перерыв лидером ушла команда хозяев. На протяжении небольшого игрового отрезка «Орбита» всё время опережала нашу команду на одно очко (17:16, 19:18, 21:20), а после того, как Дарья Забудченко вколотила переходящий мяч, счет стал и вовсе угрожающим – 22:20. В столь важный для «Северодончанки» момент Ирина Комиссарова разыграла три разнообразные комбинации, в завершении которых удачно действовали Трач, Дегтярева и Литвиновская – 23:23.  Первой не справилась со своими нервами Анна Дьяченко, отправившая мяч за пределы площадки, а вслед за этим удался пайп Лисеенковой – 23:25. Кто бы мог предположить, что аутсайдер чемпионата сумеет создать такое количество проблем?

Не растеряли победного настроя волейболистки «Орбиты» и в третьей партии. Поначалу натиск хозяев удавалось сдержать усилиями Лисеенковой и Трач (6:4, 8:8), но в середине сета наша команда вновь отправилась в крутое пике – 15:10. Спасать свою репутацию (да что там репутацию – честь!) бросились все: в атаке отличились Литвиновская, Дегтярева и Пахоменко, а у Комиссаровой два раза прошла ее фирменная скидка (18:18). Однако тут же наш капитан ошиблась при исполнении подачи – 19:18. На помощь ей поспешили Чип и Дейл в обличии  Лисеенковой и Трач, не оставившие хозяевам шансов на развитие успеха – 20:21. Ситуация в партии накалилась до предела! Охладили ее (вернее бросили мешки со льдом в самый очаг возгорания) сами волейболистки «Орбиты», завершившие свои атаки ударами в аут - 21:23. А в концовке напомнила о себе Дегтярева, для начала надежно сыгравшая на блоке, а после того, как интригу в сете возродила Дьяченко (22:24), Марина четко завершила свою атаку из второй зоны.

Две сухие победы над аутсайдером позволили «Северодончанке» подняться на третью строчку в турнирной таблице. Опередила наша команда чемпиона страны «Галычанку», которая на своей площадке неожиданно отдала четыре очка «Кругу», вследствие чего упала со второй позиции на четвертую.

Через неделю, 12 и 13 февраля, в Ледовом Дворце спорта нас  с вами ожидает битва чемпионов – «Северодончанка» примет тернопольскую «Галычанку».

Набранные очки: Лисеенкова (15), Трач (12), Дегтярева (11), Пахоменко (7), Литвиновская (6), Комиссарова (4)

Просмотров: 758 | Добавил: manager | Рейтинг: 5.0/1