Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Кубок Украины. День первый. Уверенные победы фаворитов.
14:36
Кубок Украины. День первый. Уверенные победы фаворитов.

В Северодонецке в рамках первого тура подгруппы А-4 встречались местная «Северодончанка» и «Искра» из Луганска. Это уже третья встреча команд за последнюю неделю – в рамках первого тура чемпионата Украины «Северодончанка» дважды убедительно обыграла своих оппоненток.

Атакует Елена Сыч

25 сентября

«Северодончанка» - «Искра» 3:0 (25:10, 25:15, 25:9)

«Северодончанка»: 1.Костина, 5.Трач, 6.Савенчук, 9.Сыч, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова (к), 4.Дежкина (л)

Замены: 16. Нюхалова

Главный тренер: В.Бузаев

«Искра»: 1.Батраченко, 2. Гейко, 8.Кузнецова (к), 11.Литвиновская, 14. Циба, 15.Денина, 5.Гатина (л)

Замены: 10. Степененко, 9.Глухарева, 3. Тюнина

Главный тренер: Н.Максимова

1-й судья: П. Касай

2-й судья: О. Лобанева

Техн. делегат: О. Шевченко

Северодонецк, Ледовый дворец спорта, 200 зрителей

На кубковый поединок Надежда Максимова сразу же бросила в бой Ольгу Гейко. Но начало поединка  было же таким же ошеломляющим для луганчанок, как и оба предыдущих. Великолепное командное взаимодействие и прекрасное завершение атак в исполнении Анны Лисеенковой и Елены Сыч уже в дебюте приносят успех – 10:3. Дальше – больше! Ирина Комиссарова успевает не только созидать атаки, но и уверенно действует на блоке, заработав два очка. В концовке партии успех хозяек поля закрепляют те же Сыч и Лисеенкова, а также именинница Ольга Костина, принесшая два важнейших очка – 25:10.

Именинница Ольга  Костина

Вторая партия начинается с уверенных атак «Северодончанки», львиную долю очков которой принесла всё та же Костина. Стоит отметить, что игроки «Искры» не опустили руки и предприняли все попытки для спасения партии (9:7, 13:10). Но в последующий отрезок луганчанки сумели набрать лишь пять очков. В то время как  хозяйки площадки усилиями Сыч, Лисеенковой, Костиной (7 очков за партию!!!) и Савенчук (5 очков) доводят до победы и вторую партию – 25:15.

Накал страстей в третьей партии присутствовал до счета 14:6, после которого интрига в матче исчезла напрочь. Нет, «Искра» атаковала также настырно, но все их старания попросту перечеркивались блокирующими игроками «Северодончанки». Не дала сбоя и задняя линия в лице Дежкиной и Костиной. Стоит также отметить Елену Сыч, в одной из атак луганчанок вытянувшей два мёртвых мяча из пятой зоны. И всё же на высоте в этот вечер были атакующие действия наших волейболисток – Савенчук, Сыч, Лисеенковой, и в особенности, Костиной, принесшей за партию восемь очков!!! Да и вообще, сложилось впечатление, что имениннице исполнились не вторые, а первые восемнадцать лет! Практически каждая её атака завершалась болезненным ударом по обороне соперника!

Великолепный удар Ольги Костиной

В конце поединка Владимир Бузаев выпустил на площадку юную Нюхалову, которая не потерялась среди более мастеровитых партнеров и даже принесла очко в завершающей стадии матча. 25:9 в третьей партии и суммарная победа 3:0 – за три игры «Искра» не смогла взять даже партию.

Выиграв эту игру, «Северодончанка» практически обеспечила себе выход во второй этап соревнований, от которого ее отделяет выигрыш одной партии.

Сегодня в 17:00 состоится ключевой поединок в нашей группе, в котором встретятся «Искра» и «Северодончанка-2»

Анна Лисеенкова бьет со второй линии

В подгруппе А-1 черкасский «Круг» уверенно переиграл «Орбиту» со счетом 3:0 и практически гарантировал себе участие в следующем этапе. Судьба еще одной путевки может решиться уже сегодня в матче «Орбита» - «Спортлицей».

В подгруппе А-2 одесская «Джинестра» 3:0 выиграла у дебютанта высшей лиги «Полтавчанки», а «Керкинитида» неожиданно обыграла суперлиговский «Химик» из Южного – 3:1. В поединках сегодняшнего дня лидеры обменяются соперниками и при удачных исходах игр гарантируют себе дальнейшее участие в кубке.

И, наконец, в подгруппе А-3, «Галычанка» и «Волынь» одержали уверенные победы (по 3:0) над ровенской «Региной» и «Медуниверситетом» из Винницы соответственно. Сегодня нас ожидает матч лидеров этой подгруппы, победитель которого выйдет во второй этап соревнований.

За дальнейшим развитием событий следите на нашем сайте.