Главная » 2013 » Январь » 28 » "Кряж"-"Северодончанка". Эпизод второй. Из Винницы без потерь!
23:26
"Кряж"-"Северодончанка". Эпизод второй. Из Винницы без потерь!
     Одержав повторную победу над винницкими волейболистками, "Северодончанка" настигла в турнирной таблице команду из Луцка.

«Кряж-Медуниверситет» (Винница) – «Северодончанка» 0:3 (21:25, 19:25, 13:25)

«Северодончанка»
: 6.Бурбелюк, 7.Лидяева, 10.Лисеенкова (к), 12.Литвиновская, 13.Хорольская, 14.Балабанова, 11.Марковская (л)
Замены: 3.Денина, 5.Аксамит
Тренер – Дмитрий Юрченко

Субботнего запала хозяевам хватило на неполную одну партию. Стартовав с четырехочкового гандикапа (4:0), они постепенно смирились с ролью догоняющей стороны – 6:8, 7:13, 8:16. Вторая попытка преломить ситуацию позволила винничанкам сократить разрыв до трех пунктов (15:18), но тут уж «Северодончанка» не позволила сопернику классом ниже разогнаться – 21:25.

В дебюте второго сета все стало на свои места – 2:7. Наша команда хорошо подавала (в особенности отличились Балабанова и Литвиновская). Лишившись возможности атаковать первым темпом, хозяева бросились было угрожать противнику с краев. Но там их ждал весьма надежный блок. Пяти- шестиочковая пропасть сохранилась на протяжении всего игрового отрезка – 19:25 и 0:2 в матче.
Не оказали должного сопротивления волейболистки «Кряжа» и в заключительной партии – 5:8, 6:10, 10:16.

Обезопасив команду от поражения, Д.Юрченко дал шанс проявить себя Дениной (заменила Литвиновскую в четвертой зоне) и Аксамит (вышла в диагональ на место Бурбелюк). И свою задачу они выполнили, действуя не менее уверенно представителей стартовой шестерки. Вместе с ними «Северодончанка» и пришла к уверенной победе в двухматчевом противостоянии с «Кряж-Медуниверситетом».

Благодаря паритету в противостоянии «Орбиты» и «Волыни» (1:3 и 1:3), наша команда сравнялась по очкам с лучанками, уступая им лишь в соотношении партий. Но уже 2 и 3 февраля ситуация может претерпеть значительных изменений – «Северодончанка» примет идущую четвертой «Орбиту», а «Волынь» в домашних стенах схлестнется с южненским «Химиком».

Просмотров: 684 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 5.0/2