Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2012 » Апрель » 22 » "Галычанка"-"Северодончанка". Важнейший шаг к медалям!
23:26
"Галычанка"-"Северодончанка". Важнейший шаг к медалям!
     После поражения от «Химика» отступать нашей команде было уже некуда. Еще одна неудача поставила бы крест на всем сезоне. Поэтому на битву с прямым конкурентом за бронзу «Северодончанка» вышла, словно на последний бой.

«Галычанка» (Тернополь) - «Северодончанка» 0:3 (19:25, 24:26, 11:25)

«Галычанка»: 1.Лонюк, 3.Щур, 7.Хилюк, 10.Быценко, 11.Рубан, 16.Рева, 6.Дельрос(л)
Замены: 9.Дубьянская, 13.Яковчук
Главный тренер – Андрей Романович

«Северодончанка»: 2.Дегтярева, 6.Бурбелюк, 7.Лидяева, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова(к), 12.Литвиновская, 4.Козловская(л)

Галычанка: Быценко 11, Щур 10, Рубан 7, Рева 5, Лонюк 1

Северодончанка: Лисеенкова 19, Лидяева 18 (блок - 8), Бурбелюк 10, Дегтярева 5, Литвиновская 4, Комиссарова 3, Аксамит 1

И с самого начала матча подопечные Владимира Бузаева заиграли так, будто снова окунулись
в февральскую изморозь, когда перед ними не мог устоять ни один соперник - 4:9, 7:12. В нападении пошла игра у Бурбелюк и Лисеенковой. А Светлана Лидяева успевала отличаться и в атаке и на блоке. Ввиду загруженности на приеме Юлии Лонюк (постарались северодонецкие подающие), «Галычанка» отвечала разве что выстрелами Рубан и Быценко – остальные молчали. Однако вскоре и их удары все чаще упирались в руки наших блокирующих, вследствие чего разрыв в счете достиг критической для оппонента отметки – 10:20.  Только вот быстро дожать тернопольчанок не вышло – несколько собственных ошибок едва не привели к конфузу – 18:23. Запах жареного предотвратили Бурбелюк и Лидяева.

В игре с «Химиком» «Северодончанка» также одержала победу в первом сете, после чего уступила в трех последующих. Тем не менее, дебют остался за нашими волейболистками – 5:9. Вскоре счет сравнялся – 9:9. И вновь в основном из-за своих же оплошностей. Лисеенкова повторно вывела свою дружину в лидеры (9:12), вынудив Андрея Романовича взять перерыв.  И его результат не заставил себя долго ждать – 15:15.  На протяжении некоторого промежутка времени нашим удавалось ненадолго выходить вперед, но соперник настигал их незамедлительно – 17:18, 19:20, 21:22. Взлет Лидяевой, казалось бы, снял вопросы о победителе (21:23), но сначала сократила отставание Быценко, а следом Марина Дегтярева дважды оплошала в атаке – 24:23 – сет-бол у «Галычанки»!!! Решающий мяч Татьяна Хилюк доверила Елизавете Рубан. Но все мечты тернопольчанок разрушились об аут. Тут же Лидяева закрыла Щур, а Лисеенкова вколотила очередной гвоздь – 24:26. Две разные, но показательные партии. Мощь и характер! Где же все это было раньше?

На третий сет сил у галычанок уже не осталось. Еще в предыдущем игровом отрезке погасла
Рубан, Лонюк по-прежнему была выключена из игры, а первые темпы заиграешь не всегда. Бузаев таки расшатал тернопольскую команду - 4:8. К этому мгновению оппонент уже практически сдался, почти не оказывая сопротивления - 6:11, 7:16. А ведь на кону стояли бронзовые награды чемпионата! В атаке у «Галычанки» ничего не клеилось, в то время как у нашей команды летело все, в особенности подача. Слишком много сил соперник оставил в матче первого дня, явно переоценив свои физические возможности. Как итог 11:25 и весомая заявка «Северодончанки» на третью ступень пьедестала.

Чтобы сохранить эту позицию ей необходимо в заключительной игре отнять одно очко у «Волыни». Если же этого не произойдет, тогда останется надеяться на то, что «Химик» отберет также один пункт у команды из Тернополя. Это более вероятно, так как победа с любым счетом принесет хозяевам второй чемпионский титул подряд.
     Хотя есть ощущение, что пусть поздновато, но нащупавшая свою игру «Северодончанка», еще и развеет последние надежды «Волыни» на первое место!