Главная » 2012 » Январь » 14 » "Галычанка" - Северодончанка". Первый тайм остался за гостями
22:56
"Галычанка" - Северодончанка". Первый тайм остался за гостями
      В Тернополь наша команда ехала с одной целью – набрать как можно больше очков, дабы продолжить борьбу с юженцами за вторую строчку. Тот факт, что оппонент замыкает турниру таблицу, не должен был никоим образом расслабить северодонецких волейболисток, ведь подопечные Романовича просто так не сдадутся в любом состоянии.

«Галычанка» (Тернополь) – «Северодончанка» 1:3 (18:25, 20:25, 25:22, 20:25)

«Северодончанка»:
2.Дегтярева, 6.Бурбелюк, 7.Лидяева, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова(к), 12.Литвиновская, 8.Гинжул(л)
Замены: 1.Нюхалова, 3.Денина
Тренер - Владимир Бузаев

Поначалу все шло по сценарию гостей, довольно-таки быстро занявших позицию лидера – 12:16. К слову, место улетевшей в Казахстан Елены Сыч заняла номинальная связующая Марина Дегтярева. По окончании второго технического перерыва «Галычанка» предприняла было погоню, сократив отставание до двух пунктов (17:19). Только вот наша команда своего уже не упустила – 18:25.
     Не сбавила оборотов «Северодончанка» и во втором сете. После более-менее ровного начала (3:2, 4:4) подопечные Владимира Бузаева наработали на пятиочковое преимущество – 4:9. Стартовый гандикап и стал залогом дальнейшего успеха нашей команды, сумевшей не только его сохранить, но и несколько приумножить (10:19), в конце концов наработав на шесть сет-болов – 18:24. «Галычанка» нашла в себе силы отыграть лишь два из них…
     Казалось, что матч надолго не затянется. Однако хозяева были несколько иного мнения. Уже в дебюте следующего игрового отрезка их трехочковый отрыв (7:4, 12:9) стал первой заявкой на победу в партии. «Северодончанке» однажды удалось приблизиться к сопернику на расстояние вытянутой руки (13:11), но тернопольчанки тут же предъявили свой контраргумент – 18:12, 20:15. Это было похоже на нокдаун. Но не будь Бузаев самим собой, если бы его команда ничего не смогла предпринять! Вот и на этот раз ей удалось маленькое чудо. Через несколько мгновений уже северодонецкие волейболистки были на шаг ближе к положительному исходу партии – 21:22 (3:10 в концовке!). В те же мгновения в Евпатории закончился третий сет, по итогам которого «Керкинитида» размочила счет в матче против «Химика» (1:2). А означало это только одно – заверши «Северодончанка» свою игру в трех партиях, и она вторая! Воспользоваться осечкой южненцев нам не позволила «Галычанка» - 25:22.
     Накал страстей, а вместе с ним и опасение за конечный исход поединка, возросли и по ходу четвертой партии. Поймавшие кураж хозяева жаждали зацепиться за очки (4:3, 5:6, 8:8, 13:13). На этой коварной отметке гости  предприняли погоню, ставшую, наверное, решающей во всей встрече – 13:17. Попытки игроков «Галычанки» отыграть данную фору оказались тщетными – 16:20, 19:23, 20:25.

Победа со счетом 3:1 оставила нашу команду на третьем строчке турнирной таблицы,
сохранив преимущество южненцев в одну партию. Только вот завтра одна из этих команд имеет огромные шансы оступиться. Ведь и «Галычанка», и «Керкинитида» сделают все возможное, чтобы завершить 7-й тур с набранными очками. Повторные матчи станут еще более интригующими!

Просмотров: 809 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0