Главная » 2010 » Май » 22 » ЧЕ. День первый. Лёгкая победа украинок и неожиданное поражение Словакии.
09:22
ЧЕ. День первый. Лёгкая победа украинок и неожиданное поражение Словакии.
      Вчера национальная сборная Украины провела свой первый поединок в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2011 против сборной Великобритании.

«Украина» - «Великобритания» 3:0 (25:22, 25:9, 25:17)

Украина: 2.Захожа, 9.Чернецкая, 10.Молодцова, 11.Комиссарова(к), 14.Козлова, 16.Кодола, 7.Дежкина(л)

Замены: 7.Бахрамова

Главный тренер – Владимир Бузаев

Великобритания: 2.Вилкс, 3.Осборн, 8.Брагг, 10.Битли, 17.Сандел, 18.Картер, 7.Бертелли (л)

Замены: 5.Ньютон, 4.Лауборн, 9.Морган, 6.тейлор, 15.ОКоннор

Главный тренер – Эндрю Купер

1-й судья: Ян Вечера (Чехия)
2-й судья: Николас Понутсос (Греция)
Техн. делегат: Владимир Паткин (Росиия)

Дворец спорта, 2000 зрителей

В стартовом составе нашей команды никаких неожиданностей не произошло. Вышли те же люди, которых Владимир Бузаев наигрывал в трех спаррингах со сборной Белоруссии. Однако начало поединка было для Украины просто обескураживающим. Неуверенно на приеме действуют Козлова и Молодцова, кто-то из наших нападающих касается сетки, пробивает в аут Козлова и счет становится 0:5. Первое очко нашей команде приносит Марина Захожа, уверенно пробившая из второй зоны. Но чудеса не заканчиваются. К первому техническому перерыву гости подходят с шестиочковым преимуществом – 2:8. Украина усилиями Молодцовой и Козловой несколько сокращает отставание в счете (5:8), но тут же в аут подает Наталья Чернецкая, а вслед за ней снова в приеме ошибается Козлова (5:10). Молодцова и Захожа вновь сокращают преимущество Британцев до трех пунктов, однако те в свою очередь блокируют Козлову (8:13). На этом невероятные приключения гостей подошли к концу. Совершить съем вновь помогает Захожа, а вслед за ней приносит два важных очка Наталья Чернецкая (атака и блок). Просто прекрасный отрезок проводит Молодцова, трижды подряд реализовавшая короткие передачи Комиссаровой (15:15). К середине партии, наконец то, пошла игра у наших доигровщиц Козловой и Кодолы, хотя и их действия не помогают Украине оторваться более чем на очко (17:16, 20:19, 22:21). Но в ключевой момент ошибается на подаче Дженифер Тейлор (23:21), а следом за ней дважды забивает Инна Молодцова и таки приносит Украине победу в этой нервозной партии. Хотя нельзя обойти стороной невнимательность арбитров встречи в последнем розыгрыше – после удара одной из наших нападающих мяч касается площадки, а уже после от руки игрока британок рикошетом попадает ей же в голову, но данный дуплет нарушений так и остался без внимания. На наше счастье через мгновение Молодцова не сплоховала.

Вторую партию наша команда начинает более уверенно – Козлова, Кодола и Молодцова уже в самом начале добывают шестиочковое преимущество (9:4). Следующее очко Великобритании, как в последствии оказалось, стало для них единственным вплоть до второго технического перерыва. Трижды забивает Захожа, проходит очередная скидка у Комиссаровой, а Надя Кодола с задней линии пробивает тройной блок соперника (16:4). В первой же после короткой паузы атаке гости проверяют на прочность Комиссарову, с третьего раза таки пробив поставленный ею блок (16:5). Но это был один из нечастых вздохов команды соперника. В ответ на него по очереди зарабатывают очки каждый из игроков нашей сборной (22:8), после чего игроки Великобритании ошибаются в атаке (аут), в защите и на приеме (25:9).

Заключительная партия лишь подчеркнула преимущество нашей сборной. Нет, конечно же такого ощутимого отрыва, как в предыдущем отрезке игры, не наблюдалось, но добытое ближе к середине партии пятиочковое преимущество постепенно перерастало в шести-, семиочковое… Почин положила Комиссарова, три подачи которой так и остались загадкой для принимающих соперника (3:0). Продолжили Молодцова, Кодола и Захожа (12:7). Вторят им и Козлова с Чернецкой (17:10). Гостям, к их чести, удается отыграть три очка (20:16), однако те же Чернецкая с Козловой не оставляют им никаких шансов.

Вот так вот нервно начавшие матч (сказалось на этом, в первую очередь, полное отсутствие информации о сопернике) игроки нашей сборной к ее концовке полностью деклассировали команду Великобритании. Персонально нельзя не отметить действия Инны Молодцовой, которая своими атакующими действиями буквально в одиночку вытащила первую партию. Стоит подчеркнуть, что Инна приехала в сборную только за сутки до матча, успев среди недели сыграть матч чемпионата в составе луцкой «Волыни».

Набранные очки: Молодцова 14, Кодола 9 , Комиссарова 7, Захожа 7, Козлова 7, Чернецкая 6

«Израиль» - «Словакия» 3:0 (25:27, 15:25, 25:17, 25:16, 15:8)

Отчет об этом поединке ожидайте на нашем сайте несколько позже.

Просмотров: 1135 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 3.0/1